Позиция Трампа может помочь бразильским компаниям

Эксперты, приглашенные Фондом Фернанду Энрике Кардозу, обсудили перспективы Бразилии на международном рынке в связи с ожидаемым изменением внешнеполитического курса США.

Количество пользователей Twitter в Бразилии выросло на 18%

С октября по декабрь 2016 года количество пользователей Твиттера в Бразилии увеличилось на 18%. Для сети, объединяющей 319 миллионов человек по всему миру и имеющей средний прирост в 4%, это самый большой показатель роста. Доход, приносимый социальной сетью, также вырос на 30% по сравнению с 2015 годом.

Suzuki Swift уходит из линейки в Бразилии

В связи с выходом на рынок машин нового поколения, японский субкомпактный автомобиль снимают с продаж. Представители компании Suzuki подтвердили эту информацию для новостного портала G1 телекоммуникационной компании Globo. Они добавили, что в настоящий момент ведутся переговоры о поставках машин следующего поколения, однако точная дата начала продаж еще не определена.

Палата депутатов утвердила законопроект о введении универсального удостоверения личности

В настоящий момент каждый бразилец имеет, как минимум, три идентифицирующих его документа, зарегистрированных в разных электронных базах. При этом нет никаких юридических ограничений на наличие более одного удостоверения личности Registro Geral, при условии, что все они оформлены в разных штатах. Удостоверения, выданные одному человеку в каждом из 26 штатов и столичном Федеральном округе, будут одновременно […]

Легализация азартных игр в Бразилии в вопросах и ответах

Оборот нелегального игорного бизнеса в Бразилии в настоящее время оценивается в 20 миллиардов реалов, в то время как легальные лотереи приносят казне всего 12 миллиардов реалов. Бразильское издание O Globo рассказало об азартных играх в Бразилии в виде вопросов и ответов.

Бразильские стартапы борются с международными компаниями

В то время как национальные бразильские проекты ожесточенно делят рынок с крупными международными компаниями американского происхождения, на рынок плавно выходят китайские союзники, которых никто не воспринимает в качестве завоевателей.

shutterstock_270068786

Старейший банк Бразилии и Португалии пробует себя в роли стартапа

Cотрудники Banco do Brasil отправились в длительную командировку в Кремниевую долину. Задача – разработать собственный стартап и стать носителями новой корпоративной культуры.

Бразилия и Россия укрепляют коммерческие отношения в области аграрной промышленности

Заместитель министра сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии Эумар Новаки получил от российского правительства гарантии сохранения объема поставок бразильской зерновой, мясной и молочной продукции.

Министры обороны Бразилии и Португалии обсудят вопросы экономического развития отрасли

В португальском городе Порту 9 и 10 февраля 2017 г. состоится встреча представителей военной промышленности Бразилии и Португалии под председательством министров обороны обеих стран.

Как Бразилия может стать участником революции цифровых технологий?

Движущей силой новых экономических прорывов в последние десятилетия стали стартапы в области цифровых технологий, отвечающие локальным и глобальным запросам меняющейся социально-экономической среды.

[wppb-login] Регистрация