(Brasília - DF, 07/02/2017) Visita Oficial do Presidente da Argentina, Maurício Macri.
Fotos: Beto Barata/PR

Бразильско-аргентинские отношения

История бразильско-аргентинских отношений свидетельствует, что две страны могут успешно сотрудничать и реализовывать совместные проекты, даже считая друг друга конкурентами. Как им это удается, и каково сейчас состояние бразильско-аргентинского диалога? 

5040

Дайджест международных публикаций о Бразилии 13 февраля – 13 марта 2018

Проблема трудового рабства, гендерное насилие, расследование бразильских правоохранителей в отношении главы аргентинской разведки, власть наркокартелей в Рио-де-Жанейро и федеральная интервенция, бразильские паспорта лидеров Северной Кореи, предвыборная кампания.

«Эмбратур» планирует задать бразильский тренд

На 26-й Московской международной туристической выставке Mitt, состоявшейся в «Экспоцентре» с 13 по 15 марта, представители бразильского стенда «Эмбратур» рассказали BRASIL.RU об основных туристических направлениях страны и перспективах продвижения на российском рынке.

pexels-photo-730564

Стартап из Риу-Гранде-ду-Сул запускает первую бразильскую криптовалюту

Стартап Wbio, занимающийся производством товаров в сфере здравоохранения, создал первую бразильскую криптовалюту wCoin, которая будет использоваться для внедрения новых технологических решений в больницах и лабораториях компании.

Екатерина Хованович: Такое странное хобби

Переводчик с португальского и испанского языков, составитель бразильского номера «Иностранной литературы» Екатерина Хованович рассказала о том, как удается уместить в голове два близкородственных языка, каким образом можно монетизировать знание португальского и как складываются отношения с издательствами. 

ALEP Bolsonaro-AM (46)-3612

Ультраправые выходят из тени

Жаир Болсонару дал консервативным и ультраконсервативным кругам Бразилии шанс на выход из многолетней тени. Его агрессивность и неполиткорректность дают возможность выиграть ему больше очков, чем продуманные заявления его конкурентов по президентской гонке. Кто такой «бразильский Дональд Трамп»? Каковы его шансы занять президентское кресло? Почему «феномен Болсонару» волнует не только бразильских, но и зарубежных, в особенности, […]

Индейцы шаванте за рекой смерти Риу-Мансу

Этнограф, организатор и участник многочисленных экспедиций, кандидат философских наук Андрей Матусовский рассказал об индейцах шаванте, вплоть до 40-х годов прошлого века убивавших каждого, кто осмелился пересечь реку Риу-Мансу – границу их территории. Сегодня индейцы шаванте сохраняют свои традиции и при этом взаимодействуют с цивилизацией, заметно влияющей на их привычный уклад жизни.

[wppb-login] Регистрация