https://www.videoindirelim.com/mosgag-verdades-secretas-capitulo1-facebook-1329200.html

3 современных бразильских сериала для девушек

Ни для кого не секрет, что в Бразилии любят сериалы. Современная киноиндустрия предлагает новеллы на любой вкус. Конечно, основу целевой аудитории составляют женщины, поэтому сегодняшняя подборка специально для них.

Verdades secretas (2015)

Тайные истины

Одно из лучших творений знаменитого бразильского сценариста Валсиру Карраску (Walcyr Carrasco). Главная героиня сериала вместе с мамой переезжает из маленького провинциального городка в Сан-Паулу и попадает в модельное агентство, где получает возможность построить головокружительную карьеру и окунуться в мир роскоши. Ее мечты, одна за другой, воплощаются в жизнь. Роскошь. Гламур. Слава. Но, конечно, не всё так просто. У всего есть своя цена. Выясняется, что модельное агентство оказывает эскорт услуги богатым клиентам, а любовные отношения, которые строит героиня, приведут к страшной трагедии. 

Можно ли ради достижения своих целей «идти по головам»? К чему приведет одержимость человеком? Как из-за вседозволенности можно оказаться на самом дне, откуда нет пути назад? Почти в каждой серии присутствуют откровенные сцены, поэтому возрастное ограничение строго 18+. Однозначно, это не очередная скучная мыльная опера о любви для домохозяек. Не случайно сериал получил множество премий, среди которых и престижная премия EMMY в номинации «Лучший сериал».

A força do querer (2017)

Сила желания

Сценаристом этого сериала стала любимая бразильцами ещё со времён «Клона» Глория Перес (Glória Perez). Здесь не одна, а три главные героини: веселая беззаботная легкомысленная девушка из небольшого городка на севере Бразилии Ричинья, майор полиции и боец ММА Жейза и жена и мать Биби, считающая смыслом жизни любовь, страсть и яркие эмоции. Все три женщины непростые, неоднозначные. Их жизни переплетаются, запутывая сюжет и заставляя их принимать сложные решения. «Сила желания» показывает, как далеко желания и одержимость могут завести людей. Здесь поднимается множество жизненных вопросов: как преодолеть отчуждение родителей и детей, можно ли простить измену, что приносят с собой зависимости во всех их проявлениях, как повлияет на судьбу желание получить лёгкие деньги. Сериал одним из первых в бразильской киноиндустрии осветил проблему трансгендеров, отведя ей отдельную сюжетную линию. В связи с этим сериал также имеет строгое возрастное ограничение.

O outro lado do paraíso (2017)

Обратная сторона рая

Ещё одна новелла Валсиру Карраску, сменившая на экранах «Силу желания». С «Тайными истинами» этот сериал объединяет не только сценарист, но и выдающаяся Мариета Северу (Marieta Severo), сыгравшая антагониста в обеих новеллах. Также стоит обратить внимание на блестящую игру Граци Массафера (Grazi Massafera), которая за роль в «Тайных истинах» была номинирована на премию «Лучшая актриса», но и в «Обратной стороне рая» она исполнила не менее эмоциональную роль.

Главная героиня по имени Клара живёт с дедушкой в своем поместье в Токантинс, где они ведут скромную жизнь простых людей. Однажды она знакомится с Гаэлом —  молодым человеком из очень богатой семьи и влюбляется в него. Его мать София категорически против их отношений. Ровно до того момента, пока не узнает, что земли Клары – настоящий Клондайк: там имеются огромные залежи изумрудов. С тех пор главной задачей матери Гаэла становится заполучить эти земли, убрав Клару с пути. Ей это удается. Но, когда уже никто этого не ждал, Клара возвращается, чтобы восстановить справедливость. Сериал является своеобразной современной версией всем знакомой истории о графе Монте-Кристо. Здесь, как и во всех современных бразильских сериалах, затронуты вопросы предательства и мести, проблемы домашнего насилия и расовых предрассудков. При этом сериал совсем не такой откровенный, как предыдущая работа Валсиру Карраску «Тайные истины».

Автор статьи: Анастасия Мосткова
Хэштеги:
0 поделились
Предыдущая статья

Как сказать «дать взятку» по-португальски?

Следующая статья

Сленг Рио-де-Жанейро

Комментарии к статье

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × три =

[wppb-login] Регистрация