Ситуация с Google Pixel в Бразилии

К сожалению, смартфон Pixel от компании Google не появится в официальной продаже на бразильском рынке. Ситуация может измениться с появлением второго поколения данного смартфона, который должен быть представлен осенью 2017 года. По слухам, компания Google работает над более простой моделью – Pixel 2, которая поступит в том числе и на бразильский рынок.

Данный аппарат имеет условное название Pixel 2B и будет значительно бюджетнее. Источник, который общался с 9to5Google, не обозначил, какие функции будут урезаны в сравнении с топовой версией смартфона для того, чтобы добиться более доступной цены.

Помимо появления более простого смартфона, ожидается также выпуск и более мощной модели, которая должна продемонстрировать некоторые улучшения по сравнению с версией 2016 года. Похоже, что Google сосредоточится на доработке камеры смартфона, которая уже была отмечена как лучшая на рынке на момент появления, согласно данным специализированного сайта DxOMark. Количество мегапикселей не должно увеличиться, но это будет компенсировано новыми дополнительными возможностями: скорее всего основной из них будет оптическая стабилизация изображения. Также ожидается, что аппарат будет водонепроницаемым и будет работать на базе более мощного процессора (сейчас Google тестирует чипсеты, произведенные компаниями Intel и Qualcomm).

О выходе смартфона Pixel 2 еще не объявлено официально, и пройдет несколько месяцев, прежде чем мы услышим, как компания открыто заговорит о преемнике первой версии. Если Google продолжит представлять новинки также точно, как в 2016 году, то это случится в октябре 2017 года.

Автор статьи: brasil
Хэштеги:
0 поделились
Комментарии к статье

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать + 4 =

[wppb-login] Регистрация