© Lukasz Stefanski

Фонд Жетулиу Варгаса открывает первую бразильскую магистратуру по криптовалютам

Одно из крупнейших образовательных учреждений Бразилии – Фонд Жетулиу Варгаса – открывает первую экономическую магистратуру, специализирующуюся на криптовалютах.

Данный курс является уникальным в своем роде для Бразилии. Основной целью образовательной программы является подготовка специалистов, которые смогут успешно работать на рынке стартапов и даже создавать свои собственные криптовалюты.

В своем интервью газете Estadão координатор образовательной программы Рикарду Рошман отметил, что считает появление данной магистратуры очень важным шагом на пути к прогрессу. Он считает, что в сфере критовалют есть очень много экономических и финансовых вопросов, которые заслуживают должного изучения и исследования.

Мишель Араужу, студентка одного из образовательных учреждений фонда сказала, что считает ключевым преимуществом данной программы тот факт, что она позволяет учащимся понять, как работает система изнутри, и в дальнейшем применить свои знания на практике в сфере альтернативных инвестиций.

Изучение криптовалют становится глобальной тенденцией

В прошлом году факультет экономики и управления университета Сан-Паулу добавил криптовалюты в набор своих финансовых инструментов. Автором данного проекта является преподаватель и ученый Алан де Женару.

По мнению исследователя, студенты обязательно должны изучать криптовалюты, даже если не планируют использовать полученные знания в будущем. Алан де Женару подчеркивает, что учащиеся должны понимать все плюсы и минусы криптовалют.

Автор статьи: Альфред Авчян
Хэштеги:
0 поделились
Комментарии к статье

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 − один =

[wppb-login] Регистрация