facebook-marketplace-brasil-700x463
© https://tecnoblog.net

Facebook запускает Marketplace в Бразилии

В 2016 году Facebook создал для своих пользователей специальную площадку, которая позволила покупать и продавать товары. Теперь Facebook Marketplace будет доступен и в Бразилии. Площадка социальной сети вступит в конкуренцию с OLX, Mercado Livre и другими похожими компаниями.

Для того чтобы воспользоваться услугами Marketplace, нужно зайти на facebook.com/marketplace, нажать на вкладку «Marketplace» или на специальный значок, если вы перешли по ссылке с платформы Android или iOS.

В процессе поиска необходимого товара можно пользоваться фильтрами по названию, месту, цене или категории. Тремя основным категориями на данный момент являются «Транспорт», «Мебель», «Компьютеры и электроника». Однако помимо этого можно также найти объявления о покупке или продаже книг, мобильных телефонов, видеоигр и других товаров.

Объявление на этой площадке можно создать за три простых шага:

  1. Cфотографируйте товар.
  2. Внесите личные данные (имя, описание и цену товара).
  3. Подтвердите место и выберите соответствующую категорию.

Потенциальные покупатели смогут связаться с вами через Messenger, в котором вы сможете обсудить цену и условия передачи товара.

Безусловно, существует ряд рекомендаций по безопасности, которые касаются того, как и где встречаться с продавцом/покупателем, стоит ли принимать электронные платежи или же наличные. Помимо этого, существует ряд запрещенных товаров, среди которых наркотики, оружие, животные и криптовалюты.

По данным Facebook, каждый месяц порядка 550 млн пользователей заходят в группы, тематикой которых является купля и продажа товаров. Именно поэтому социальная сеть решила создать специальную онлайн-площадку для этих целей. Marketplace уже активно используется в 47 странах. Самой большой популярностью сервис пользуется в Мексике, Чили и Англии.

Автор статьи: Альфред Авчян
Хэштеги:
0 поделились
Комментарии к статье

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × три =

[wppb-login] Регистрация